8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если звонят коллекторы и требуют выплаты долга?

Добрый день! Сегодня был звонок с коллекторского агенства ПКБ, молодой человек представился что он является сотрудником ПКБ. Он сказал, что я в 2011году взял кредит в ЕвропаБанке и за мной числится задолженность в размере 53т.р и что банк продал мой долг им т.е. ПКБ. И что теперь я должен им вернуть деньги. До этого как мне известно долг был за другим агентством ЭОС. Компания ЭОС тоже как то мне звонили, так же требовали погасить им долг. Наш разговор сошёлся на том , что я им платить ни чего не буду пусть решают вопрос через суд. Было после этого ещё несколько звонков, я так же настаивал на суд, все через суд. Перестали звонит.

Сейчас история повторяется , но только теперь с ПКБ. Сотрудник ПКБ звонивший сегодня(это был первый и пока единственный разговор) угрожал мне и моим близким, грубо общался и оскорблял. Типо он дал мне время 3 дня что бы я предупредил своих близких что начнётся жесткий прессинг. Я попросил что бы он прислал мне документы на право уступки,цессия. Внятного ответа я не получил, но типо все документы у них есть. Я так же настаивал на то что бы вопрос решался через суд. Что мне делать? Как быть в этой ситуации? Никаких писем о праве уступок я не получал, хотя они утверждают что отправлены были мне письма и что у них есть подтверждение от Почты России.

Показать полностью
, Рустам, г. Казань
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В первую очередь, советую обратиться в полицию и написать заявление на эту компанию по факту угроз вам и вашим близким, органы проведут проверку.

Далее, когда вам в следующий раз позвонят, попросите у сотрудника адрес их местонахождения. Я советую съездить к ним, и потребовать предоставить вам все документы, подтверждающие факт уступки долга, а также того, что вас надлежащим образом уведомили. Если они не предоставят этих данных, вы не обязаны ничего платить. Удачи!

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!!! А есть ли какой то срок давности вообще, если как они говорят что договор с 2011года.

Срок давности в вашем случае исчисляется начиная с момента первой просрочки оплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.01.2018