8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть допрошена свидетелем в суде, если сейчас являюсь представителем?

Мои родители подарили мне автомобиль в 2016 году. Документально мы не оформляли эту сделку. Автомобиль был зарегистрирован на отца. в начале сентября 2017 года несовершеннолетний повредил автомобиль. Все это произошло у меня на глазах. Мой Отец на тот момент отсутствовал в городе, т.к. работает вахтовым методом. Я вызвала полицию. В конце сентября отец приехал и мы зарегистрировали авто на меня. После чего я сделала оценку ущерба за свой счет, авто уже было официально зарегистрировано на меня. Позже я узнала, что необходима доверенность от отца для того, чтобы я могла подать в суд. Отец сам не может постоянно в разъездах. Мы сделали доверенность. 1. Могу ли я являясь представителем давать показания как свидетель?2. Так как процедуру оценки и т.п. оплачивала я, как правильно написать в иске, чтобы возместили ущерб.3. Как правильно оформить шапку иска о возмещении вреда в данной ситуации?

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
1. Могу ли я являясь представителем давать показания как свидетель?2. Так как процедуру оценки и т.п. оплачивала я, как правильно написать в иске, чтобы возместили ущерб.3. Как правильно оформить шапку иска о возмещении вреда в данной ситуации?

Здр вствуйте, Алена!

В силу п.1 части 3, статьи 69 ГПК РФ Вы, как представитель, не можете быть свидетелем.

Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
1) представители по гражданскому или административному делу, или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы — об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора;
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 24.01.2018