8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половой акт между несовершеннолетними и ответственность спустя 4 года

Добрый день, у меня возник вопрос. У моего друга состоялся половой акт по обоюдному согласию его девушке на тот момент 13 лет, а ему 15 это было в 2013 году. После этого они встречались 4 года и на протяжении всего времени и них был половой акт. И в октябре 2017 года они расстались. Сейчас она угрожает ему тем, что напишет заявление в полицию по факту половой контакт с несовершенолетним. Будет ли возбуждено уголовное дело? Ели да, то по какой статье, и какое наказание ему предусмотрено?. Подлежит ли он наказанию? Возможно ли доказать спустя 4 года что половой акт?

, Михаил,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Михаил. Ни девушку ни молодого человека к уголовной ответственности привлечь не могут, если половая жизнь у них протекала без применения насилия, угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения.
Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

0
0
0
0
Алексей Панов
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Наказанию он не подлежит в любом случае — а) не было насилия Б) ему не было 16 лет В) половой акт 4-х летней давности не доказуем в вашем случае никак — нет свидетелей, нет осмотра врачами, нет телесных повреждений, нет заключения эксперта. Делать заключение о том, что было 4 года назад никто из врачей не возьмётся. Её заявление будет проверено, но чисто формально. Вашему другу ничего не грозит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
, вопрос №4060613, Юлия, г. Москва
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Дата обновления страницы 17.01.2018