Как добиться перевода на службу в Гудауту при наличии отношения?

Добрый день. Хочу идти по контракту в Гудауту по отношению, говорят что нет мест. Предлогают Крым или Ингушетию. Связывался с Гудаутой, говорят что если есть отношение, не может быть такого, что мест нет. Теперь не знаю что делать.

, Иван, г. Сочи

Добрый день.

Все очень просто.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.
(Пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. «О воинской обязанности и военной службе»)
Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей
аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или
вакантную воинскую должность <*>. При этом он представляет командиру
(начальнику) воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его
кандидатуры для назначения на воинскую должность. Рапорт военнослужащего
рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит
предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения
военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого
отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом
решении в письменной форме.
Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.
(П.11 Приказ Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660
«О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения...)

Приказ Министра обороны РФ от 29.02.2012 N 444 «О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» вам в помощь.

После положительной аттестации пусть командир той части куда хотите перевестись вышлет отношение вашему командиру.

Надеюсь, вам был полезен мой ответ.