Служба по контракту по отношению, что это

, Алексей, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Служба по контракту «по отношению» — это поступление на военную службу в конкретную воинскую часть на определенную должность по официальному запросу (ходатайству) от её командования.

Отношение — это официальный служебный документ — запрос. В нем командир части указывает, что готов принять конкретного кандидата на вакантную должность (с учетом его военно-учетной специальности)..