8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По статье 79 хотят уволить сразу после родов, законно ли это?

Во время первой беременности работала на основной должности по договору.

Написала заявления о переводе на другую должность.ушла на больничный, меня перевели на временную должность декретного работника, но я не знала об этом...Так получилось что я ту беременность постоянно была на больничном.. Ушла в декрет .Мне приходит письмо с работы что меня по ст 79 увольняют с работы..но т.к я снова забеременела мне продлили договор до родов. И сказали что как то то лишь.они вправе уволить меня сразу.... Законно ли это? И как быть ?

, Дарья, г. Сызрань
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

После родов, не выходя на работу, Вы имеете право предоставить работодателю заявление  о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до достижения трех лет.

Рекомендую направлять указанное заявление таким способом, который позволит впоследствии доказать факт направления этого документа (почтовым отправлением  с уведомлением о вручении).

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Кроме того, вы указали, что «меня перевели на временную должность декретного работника, но я не знала об этом».

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Таким образом, от вас должно было быть получено заявление о переводе на должность «декретного работника».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.01.2018