8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не производят выплату по ДТП из-за смены фамилии?

У меня была авария,На момент аварии была страховка с фамилией недожогина,но буквально через несколько дней после дтп страховка закончилась пришлось ее менять,так же была смена фамилии.Сейчас новая страховка с новой фамилиеей.Комиссары просят поехать в свою страховую чтобы те внесли запись в самой страховке о том что была смена фамилии,иначе выплаты я не смогу добиться.но приехав в сраховую,где ранее получала ее,мне сказали что такие записи не производят,так как страховка уже закончилась.В итоге я не могу ничего добиться и получить выплату.Подскажите куда обратиться или как поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Волгоград
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»

1. Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.

Вам необходимо направить в страховую компанию заявление о выплате страхового возмещения.

На момент аварии была страховка с фамилией недожогина, но буквально через несколько дней после дтп страховка закончилась пришлось ее менять, так же была смена фамилии.

К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие смену фамилии.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Отказ в выплате страхового возмещения незаконен потому что такого основания попросту нет в законе. на Вашем месте я обратился бы к страховщику с претензией а затем в случае отказа в суд, при этом вы сможете взыскать еще и штраф в размере половины невыплаченной добровольно суммы.

Комиссары просят поехать в свою страховую

Татьяна

Комиссарам Вы видимо переуступили право требования со страховой по доверенности? Это зря, на мой взгляд. Обратитесь с претензией для начала, а затем с иском — все Вам выплатят.

Если нужна помощь в подготовке документов — обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018