8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли начислять страховые взносы в данном случае?

Здравствуйте!В нашем ВУЗе обучаются дети наших же сотрудников. Им предоставлена индивидуальная скидка, предусмотренная положением о скидках, основание-дети сотрудников. Суммы скидок начислены родителям расчетом "натуральный доход", начислен и уплачен НДФЛ. Вопрос: нужно ли начислять страховые взносы?

17 января 2018, 09:04, Людмила, г. Москва
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила.Если суммы скидок начислены родителям, являющимся работниками ВУЗа, как натуральный доход, то согласно п.1 ст.420 НК РФ такие выплаты подлежат обложению страховыми взносами (т.к. являются выплатами в рамках трудовых отношений- п.п.1)

Вот если бы скидка предоставлялась Вашим работникам для повышения их собственной квалификации, то на основании п.п. 2 п.1 ст.422 НК РФ такие выплаты страховыми взносами не облагались бы

19 января 2018, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли платить страховые взносы 40тыс в этом году?
Здравствуйте. Открыла ИП для интернет магазина 12 октября 2020 года. Нужно ли платить страховые взносы 40тыс в этом году? При этом я официально работаю учителем. Плачу официально налоги от учебного заведения.
19 октября 2020, 03:28, вопрос №2889419, Василина, п. Мурино
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП в данном случае?
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Мы договорились с человеком, что он будет раз в месяц покупать у меня инструменталы (минусовки для песен) на сумму около 3,5 т. р. Нужно ли открывать ИП в данном случае? Заранее спасибо!
26 июня 2020, 13:31, вопрос №2808165, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить страховые взносы в пенсионный фонд ООО на УСН, если компания не ведет деятельность?
Здравствуйте, нужно ли платить страховые взносы в пенсионный фонд ООО на УСН, если в компании один генеральный директор, компания деятельность не ведет, сдает нулевую отчетность?
06 ноября 2018, 13:38, вопрос №2157923, maxim, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Нужно ли начислять страховые взносы на питание сотрудников в детском лагере?
Наша фирма является частной (ООО),в летний период мы организуем детский лагерь, нужно ли на питание сотрудников начислять страховые взносы? Не понятно со снижением платы за питание на 50 %,т.е. на остальные 50 % надо начислить взносы и НДФЛ,но как бы питание не является доходом сотрудника и не относится к вознаграждению за выполнение трудовых обязанностей.Наша фирма сама несет все затраты по питанию,вот и не совсем понятно как правильно отражать это питание.
12 октября 2017, 12:28, вопрос №1776851, Ольга, г. Нижний Новгород
5 ответов
Налоговое право
При составлении договора подряда с физлицом нужно ли оплачивать страховые взносы?
В случае подписания с физ лицом договора подряда (удаленная работа в интернете) нужно ли оплачивать страховые взносы? Специалисту, отлично разбирающемуся в данном вопросе готовы оплатить консультацию.
17 февраля 2017, 11:32, вопрос №1543334, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2018