Могу ли я опять продлить отпуск на количество больничных дней?

Здравствуйте! Я была в очередном отпуске и заболела. Продлила отпуск на количество больничных дней. Пока была в продленном отпуске опять заболела. Могу ли я сново продлить отпуск на количество больничных дней? Спасибо за ответ.

, Елена, г. Калининград
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Да, Вы вправе продлить отпуск на количество дней больничного листа, либо согласовать с работодателем перенос оставшихся дней отпуска на другой срок. Согласно статье 124 ТК РФ,

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Не имеет значения, когда Вы заболели — в период, когда находились в очередном отпуске, либо во время предоставленных дней его продления, данная норма трудового законодательства в данном случае распространяется на Вашу ситуацию.

С уважением, Татьяна.