8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать заработную плату на карту Сбербанка?

Здравствуйте в 2017г. В октябре весь колектив перевели на втб 24 выдали карты до этого зп получали на карту сбербанка могу ли я перейти обратно на сбербанк и получать зп на счет либо карту

, Игорь, г. Йошкар-Ола
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Согласно статье 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, Вы можете самостоятельно открыть расчетный счет в Сбербанке и сообщить в письменной форме своему работодателю о переводе заработной платы на Ваш счет.

1
0
1
0

Для того, чтобы Вы смогли получать заработную плату на карту Сбербанка, необходимо, чтобы Ваша организация имела действующий договор зарплатного проекта с таким банком.

Патраш Владимир

В данном случае такого договора не требуется. 

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата. Работодатель отказать не вправе.

Такие поправки внесены в статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации.

Статья 3 Федерального закона от 04.11.2014 № 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов»

Часть третью статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2012, N 18, ст. 2127) изложить в следующей редакции:
«Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.».


1
0
1
0
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Перечисление Вашей заработной платы на карту того или иного банка осуществляется в рамках договора о зарплатном проекте, заключенного между банком и Вашим работодателем.

Для того, чтобы Вы смогли получать заработную плату на карту Сбербанка, необходимо, чтобы Ваша организация имела действующий договор зарплатного проекта с таким банком.

Рекомендую Вам поинтересоваться в Вашей бухгалтерии или у руководства, возможно ли заключение договора со Сбербанком для обслуживания только Вас, как работника. А возможно в Вашей организации найдутся еще сотрудники, желающие пользоваться услугами Сбербанка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
Все
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так деньги как я могу их снять
, вопрос №4091470, Дарья,
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2018