Имеет ли срок давности денежный штраф, назначенный при лишении прав?

Лишили прав, суд постановил : 1.8 месяцев лишения и 30000 рублей штрафа! Имеет ли срок давности денежный штраф , если да то сколько?

, Анатолий, г. Сочи

Здравствуйте, Анатолий

" года срок давности, но за это время ни суд ни приставы не должны были пытаться взыскать штраф. Просто забыть о нем иначе срок приостанавливается если вы уклонялись от выплаты.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.531.631.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давнос