8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, защищающий оценщика в ломбарде, который принял подделку золота?

здравствуйте! Экспертом оценщиком в ломбарде было принято золотое кольцо. Подделка. Как быть? есть ли закон защищающий его?

, Маахаббат,
Сергей Ившук
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

Покупая какие-либо ценные нивелирные изделия в ломбарде главное что нужно запомнить то что они обмену и возврату подлежат не будут Именно поэтому продажи ювелирных изделий из драгоценных металлов через ломбарды не попадает под действие закона о защите прав потребителей

В соответствии с п. 9 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утверждённого постановлением Правительством Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, не подлежат возврату или обмену изделия из драгоценных металлов, изделия с драгоценными камнями, изделия из драгоценных металлов со вставками из драгоценных и синтетических камней, огранённые драгоценные камни.Ювелирные украшения НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества можно вернуть/обменять в течение гарантийного срока. Если вы считаете, что у вас в товаре есть недостаток, и этот недостаток является заводским брак — подавайте претензию в магазин. Продавец проведет проверку качества товара (то есть убедиться в наличии или отсутствии недостатка) и по ее результатам либо удовлетоврит ваше требование, либо откажет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.01.2018