Требуется ли мед лицензия на оказание услуг по перевязке на дому?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, требуется ли мед лицензия на оказание таких услуг как перевязки после операций на дому

, Глеб, г. Москва

Глеб, здравствуйте.

Согласно ч.46 ст. 12 ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности», медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») подлежит лицензированию.

В Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 указан ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Там Вы сможете ознакомиться со всем перечнем работ и услуг подлежащих лицензированию.

С уважением