Может ли отец выписать из подаренной ему квартиры своего сына?

Наш сын прописан в квартире отца по рождению. На момент регистрации сына в квартире мы были в браке, но квартира была матери мужа. В 2009 году мать моего бывшего мужа подарила экс мужу квартиру в которой был прописан наш сын и я. В 2015 г по решению суда меня оставили прописанной до наступления 18 лет сыну. В 2017 сыну исполнилось 18 лет и он ушёл в армию. Я вы писалась из квартиры, а бывший муж подал в суд заявление на снятие с регистрационного учёта сына. Сможет ли отец выписать сына из квартиры? У меня нет ни какой собственности и у сына тоже.

, Виктория, г. Москва
Наталья Коновалова
Юрист, г. Геленджик

Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

 Ваш сын  сохраняет право  пользования данным жилым помещением независимо от достижения совершеннолетнего возраста и службы в армии по призыву.