8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и сохранить за собой приобретенную квартиру?

Здравствуйте! У меня выслуги 12 лет с коэф 1.5. Я являюсь матерью-одиночкой (согласно СК РФ ст.51). Меня перевели в другой город при этом: на момент перевода младшему ребенку не было 1.5 лет и у меня приобретена квартира по военной ипотеке.

Есть ли в этом нарушение и какое?!

Второй вопрос: во время службы я приобрела диагноз артроз плечевого сустава 2 степени. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья и сохранить за собой приобретенную квартиру и выплаты по ней в банк от государства?!

Спасибо

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
(пункт 2 статьи 15 Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»)

К сожалению ваш случай с ребенком не подходит под эти критерии, перевод законен (исходя из тех данных, что вы предоставили).

Согласно статьи 68 расписания болезней Постановлениея Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», для военнослужащих по контракту (графа 3) для установления категории годности «В», дающей право на увольнение по состоянию здоровья, необходимо иметь хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей с умеренным нарушением функций. 

А именно:

нестабильность плечевого сустава и надколенника с частыми (3 и более раза в год) вывихами, нестабильность коленного сустава II — III степени;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2 — 4 мм);

остеомиелит (в том числе первично хронический) с ежегодными обострениями;

стойкая контрактура одного из крупных суставов с умеренным ограничением амплитуды движений.

Я не врач и поэтому отдаю право на поиск соответствия вашего заболевания перечисленному перечню в ваши руки.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

1
0
1
0

Простите описался: Согласно статьи 65.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
, вопрос №4062337, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья.
, вопрос №4061145, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.01.2018