8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны предоставить при погашении кредита?

Брали 5000, не гасили, спустя два года требуют 80000. Предложили вместо 80000 заплатить 20000. Скажите если заплатить 20000 какие документы они должны дать что мы им ничего не должны?

Уточнение от клиента

И что должно быть прописанно в этих документах

, Наталья, г. Нижневартовск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Между вами должно быть заключено соглашение о прощении долга.

Его вы можете заказать на сайте либо обратившись к любому юристу лично.

Соглашение должно защищать прежде всего ваши интересы.

Статья 415. Прощение долга
1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.

2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

0
0
0
0
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Доброго дня! Все достаточно просто, чтобы не обращаться к юристам и не тратить время, могу дать рекомендации.

Документ действительно должен называться соглашением о прощении долга.

В нем прописывается, что организация "___" подтверждает, что на момент заключения соглашения у гражданина (у вас, в данном случае) имеется задолженность по договору № __ на сумму ___.

Далее пишется, что организация освобождает Вас от выплаты суммы в размере 60 т. р., и гражданин погашает оставшуюся задолженность в размере 20 т. р. в такие-то сроки.

Затем указывается, что Стороны договорились, что с момента возврата долга в сроки, указанные в соглашении, обязательства Должника  (вас) по  договору _____ от "____" ____ 201_ г. прекращаются, и Должник освобождается от всех иных обязательств, помимо оплаты 20 т. р., Кредитором.

Подписываете в двух экземплярах, один остается у вас. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2018