8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать административный штраф, если решение суда не выдали?

После административного суда, мне судья вынес штраф на сумму тысячу рублей. И дал реквизиты. И все. Больше никаких бумаг мне на руки никто не дал. Не решение суда, ничего. На реквизитах нет суммы. Просто номер счета. Хотя еще и мой штраф там должен быть. Я не знаю сколько всего сне нужно платить. Да и возможно что суда официально не было. Так как решение суда мне на руки никто не давал. Обящан ли я что то платить без каких либо официальных документов?! Возможно эта сумма уйдет какому то дядьке?!

, Рафик, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Рафик!

На бумажке с реквизитами оплаты сумму штрафа Вам никто не обязан писать, суд должен был объявить вид наказания и сумму штрафа при вынесении постановления. Вам нужно теперь обратиться в канцелярию суда, (либо  к секретарю мирового судьи) за постановлением, Вам обязаны его выдать.

Оплатить штраф можете в любом отделении банка, указав те реквизиты, которые Вам дали в суде. Квитанцию храните у себя, можете отнести в суд чтобы там сняли копию и приобщили к материалам дела.

1
0
1
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,

Реквизиты для уплаты штрафа можно проверить на сайте суда, так что чужому дядьке сумма не уйдет. А вот то что штрафможет быть не засчитан как исполненный если вы не укажете номер постановления при го оплате это очень вероятно. Вам нужно обратится к мировому судье, в секретариат мирового суда и попросить копию постановления. 

Там же можно ознакомиться с материалами дела и узнать реквизиты и сумму первоначального штрафа. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018