Возможно ли силами родителей повлиять на замену учителя в школе?

С начала учебного года (т.е. в течении 4 месяцев) в 5 классе моего сына вот уже третий учитель русского языка. Возможно ли остановить этот поток учителей силами родителей и что для этого следует сделать.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия. Законодательно решение данного вопроса не закреплено. Однако родители имеют право на получение от администрации школы разъяснений по данному факту. Если смена учителей связана с изменением штатного состава, то решить проблему даже путем переговоров не удастся. Однако если ротация вызвана кадровыми перестановками внутри школы, возможно после беседы с администрацией прийти к консенсусу.

Добрый день!
Попробуйте написать обращение в школу, с просьбой вынести данный вопрос на обсуждение родительского комитета или комиссии в школе.
Если по каким-то причинам не будете удовлетворены результатом «переговоров» можете отправить жалобу в одну из инстанций, которые проведут проверку: Региональный департамент образования, Рособрнадзор, Минобрнауки, Роспотребнадзор,Прокуратура, Омбудсмен.