8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание задолженности с организации, финансирование которой было из бюджета?

Добрый день. Подскажите. можно ли забрать в счет долга у организации, тмц,автомобиль и т.д приобретенное на деньги финансированные с бюджета( жилье для переселения). Задолженность перед нашей организации большая.К нам обратились за помощью, мы дополнительно вложила свои денежные средства.так как расчет застройщика изначальный был неверен по себестоимости строительства. Также оказывали работу на стройке. Сейчас данная организация не может нам вернуть деньги. Предлагает забрать тмц. Но у меня вопрос, если данное тмц было приобретено на бюджетное финансирование, конкретно на строительство домов. Не получиться у нас, что налоговая инспекция аннулирует данную реализацию в дальнейшем.

Показать полностью
, наталья, г. Братск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 409. Отступное

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 409] По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества.

Что касается оспаривания, да, такой риск есть. Это может произойти в случае если застройщик станет банкротом.

Касательно налоговой, она не может вот так вот аннулировать сделку, если Вы все оформите правильно (например как отступное).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018