Правомерно ли арестовали мой автомобиль по долгам ЖКХ, если я не являюсь собственником квартиры?

я купил квартиру на имя дочери и несовершенолетная внука они собственники у дочери свой бизнес я зарегистрированно по этому адресу у них долг 40ты.р. управдом имел право ставить запрет на мой автомобил???

, михаил, г. Дзержинск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Михаил! Никакой запрет на постановку автомобиля (парковочное место) не может иметь законной силы, если парковочное место возле дома не подлежит оплате.

Что касается долга, как я понимаю, проживаете Вы. Ваша дочь, если проживает в другом месте, могла бы оказать Вам помощь. Если дочь проживает с Вами, то это вообще ее долг.

Вы можете обжаловать действия управдома, как самоуправство, либо не обращать внимание на его претензии. В то же время по человечески/, если у Вас имеется долг, его надо гасить