Правомерно ли арестовали мой автомобиль по долгам ЖКХ, если я не являюсь собственником квартиры?

я купил квартиру на имя дочери и несовершенолетная внука они собственники у дочери свой бизнес я зарегистрированно по этому адресу у них долг 40ты.р. управдом имел право ставить запрет на мой автомобил???

, михаил, г. Дзержинск

Уважаемый Михаил! Никакой запрет на постановку автомобиля (парковочное место) не может иметь законной силы, если парковочное место возле дома не подлежит оплате.

Что касается долга, как я понимаю, проживаете Вы. Ваша дочь, если проживает в другом месте, могла бы оказать Вам помощь. Если дочь проживает с Вами, то это вообще ее долг.

Вы можете обжаловать действия управдома, как самоуправство, либо не обращать внимание на его претензии. В то же время по человечески/, если у Вас имеется долг, его надо гасить