Могут ли зимой отключить газ из-за долга матери-одиночки с несовершеннолетним сыном?

могут ли отключить газ за задолженность зимой матери одиночки с несовершенно летним сыном? Долг 5209 руб

, Олег, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Отключение газа за неуплату не зависит от социального статуса человека и вполне возможно отключение газа зимой и с детьми, однако при неукоснительном соблюдении действующего законодательства. Процедура отключения газа предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»).

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»)

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд...

http://www.consultant.ru/docum...