8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли норма права, препятствующая при определенных условиях такому прекращению деятельности?

Есть какой-либо законодательный запрет или ответственность за последствия действий участников ООО, направленных на прекращение деятельности предприятия в виде закрытия единственного магазина по их инициативе, т. е. причинение предприятию вреда, ущерба в виде фактического прекращения деятельности?

Имеется конфликт интересов: как собственники помещения участники хотят получить долг по аренде этого помещения и расторгнуть договор аренды, что неизбежно приведет к фактическому прекращению единственного вида деятельности того предприятия, в котором ОНИ ЖЕ являются учредителями.А как участники они обязаны действовать в интересах ООО.

Возможно, есть разъяснения на эту тему Верховного Суда или Высшего Арбитражного Суда (Пленумы, Постановления ВС, ВАС)?

В арбитражных процессах судей всегда интересует вопрос: единственный ли у предприятия спорный объект по ведению основного вида деятельности, или есть еще объекты.У нас - единственный.Есть какая-то норма права, препятствующая при определенных условиях такому фактическому прекращению деятельности в обход процедуры ОСУ?

Показать полностью
, Игорь, г. Красноярск
Роман Гумбатов
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос очень глубокий и сложный, чтобы ответить на него без изучения документов.

Тут имеется и сделки с заинтересованностью, которые влияют на возможность участия в голосовании участников.

Кроме того, в случае, если действия участников повлекут убытки для ООО и его последующее банкротство, то в случае наличия задолженности перед кредиторами, таких участников можно привлечь к субсидиарной ответственности по долгам ООО.

Вместе с тем, прямого запрета на принятие каких-либо решений участниками ООО законом не предусмотрено.

Как я уже написал, вопрос очень сложный, лучше обратиться к документами к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.01.2018