Как мне разрешить вопросы по реструктуризации потребительских кредитов?
Добрый день.у меня вопрос такой у меня есть два потребительских кредита,по ним я уже два раза делал реструктуризацию и сейчас образовался у меня долг 50 тыс.р кредиты платить еще 2 года.
Здравствуйте. Если Вам реструктуризацию повторно не сделают, то остается тогда ждать суда. Сначала будет подан судебный приказ, который Вы вправе отменить в течение 10 дней с момента получения. В таком случае кредитор будет должен подать уже иск, в ходе которого Вы можете отставивать свои права и просить применить ст. 333 ГК РФ:
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Или потом ходатайствовать о применении ст. 203 ГПК РФ:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.