Могу ли я подать кассационную жалобу, если частная жалоба не подавалась?

Здравствуйте! подскажите,если мной не было подано в течение 15 дней Частная жалоба на Определение,могу ли я подать кассационную жалобу?

, Kira, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению нет.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи,были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Вы можете лишь попытаться восстановить пропущенный срок для подачи частной жалобы.