8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться, если нет возможности выплачивать алименты?

Я должна платить елементы,на данный момент не могу так как беременна и срок уже к родам подскажите к кому обратиться и что мне делать

, Дарья, г. Уссурийск
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Дарья, здравствуйте.

Вы писали:

К кому обратиться, если нет возможности выплачивать алименты?
Я должна платить елементы, на данный момент не могу так как беременна и срок уже к родам подскажите к кому обратиться и что мне делать

Дарья

Вам нужно подать в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, заявление об отсрочке (рассрочке) оплаты задолженности. Скорее всего, потребуется справка от врача из женской консультации.

0
0
0
0
Анна Зайцева
Анна Зайцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если есть решение суда или соглашение об алиментах, вы несете обязанность по их уплате, и приставы будут вам их начислять (и как задолженность и неустойку).  

В вашей ситуации могут быть вариации если вы работаете или же нет (есть у вас право на пособия или же вас содержит новый муж). Если у вас есть право на пособия с них алименты не высчитываются. Но во время декрета начисление алиментов все равно будетдет происходить. См. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

Советую вам обратится в суд с иском об изменении порядка исполнения обязательства:

  1. Можете попросить установить алименты в твердой денежной сумме
  2. Или освободить полностью или частично (скорее всего) от уплаты задолженности по алиментам на время декрета, но здесь необходимо доказать, что есть уважительная причина (болезнь, материальное положение — низкая зп мужа, или же не имеется иных доходов, кроме пособия и пр.) См. ст. 114 СК РФ.

Аргументируйте так же тем, что после выхода из отпуска на работу вы будете добросовестно исполнять алиментные обязательства.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Дарья, здравствуйте!

Гражданин, являющийся плательщиком алиментов по соглашению об уплате алиментов или на основании судебного акта, обязан платить их в полном объёме и своевременно. Но часто случается так, что по каким-либо причинам платежи не производятся и накапливается задолженность.
Если алименты выплачиваются по соглашению на несовершеннолетних детей, ни уменьшение размера долга, ни освобождение от уплаты задолженности не допускается (п.1 ст.114 СК РФ).

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п.2 ст.114 СК РФ).
К другим уважительным причинам могут быть отнесены: внезапное сокращение или увольнение с работы, резкое уменьшение заработной платы, тяжёлая болезнь близкого человека и иные негативные события.

Дарья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2018