Как нам не допустить расторжения договора аренды?
Здравствуйте!
Ситуация:
Нежилое помещение принадлежит физ. лицам Иванову, Петрову, Сидорову (долевая собственность).
Помещение под магазин арендует ООО "ИвановПетровСидоров",
участниками-учредителями которого являются те же самые Иванов, Петров, Сидоров.
Т. е. сдают в аренду "сами себе", арендную плату, разумеется, не платят.
Иванов - участник с долей 50%
Иванов - директор, причем несменяемый, т. к.
ВСЕ Решения в ООО принимаются единогласно согласно уставу по ВСЕМ вопросам (назначение директора, ликвидация и т. д.)
Этот магазин - единственный у ООО, его закрытие равносильно прекращению деятельности ООО.
В результате конфликта Петров и Сидоров хотят расторгнуть договор аренды. т. е. фактически прекратить деятельность ООО и закрыть предприятие.
Иванов хочет продолжать деятельность.
Своими действиями Петров и Сидоров фактически хотят прекратить деятельность предприятия (по причине неполучения арендной платы, т. е. грубого нарушения условий договора).
Как воспрепятствовать закрытию предприятия?