Может ли взрослый внук подать в 6-месячный срок на наследство, если о матери ничего неизвестно?
Умерла бабушка , внук всю жизнь прожил с ней, прописан. Мать не участвовала в воспитании , не общаются. В похоронах не участвовала. На данный момент возможно жива и еще одна дочь бабушки. ничего не известно. Можно ли внуку в 6 мес срок подать заявление нотариусу ? или только после того как не будет заявления от дочерей? Появилась на горизонте сестра умершей, выгоняет из дома внука .Внук может вступить в наследство если не появятся дочери, (возможно живы) Вопрос по просьбе соседей , желающих защитить внука
Жива ли мать ( прямой наследник), дочь умершей ничего неизвестно. Где искать- тоже. Вопрос состоял в том, что может ли внук подать заявление о наследование , который жил и был прописан с бабушкой до выяснения о судьбе матери. Внука из дома умершей бабушки выгоняет ее сестра, считая себя главным претендентом на наследство. Право представления возникает после 6 мес?
Подать то может.
Только вот нотариус заставит искать мать или предоставить свидетельство о ее смерти