Как оформить бронирование отеля по новой стоимости?
Я оформила бронь на отель у туроператора на 4х человек по цене 54 тыс рублей, указав паспортные данные всех лиц и внеся предоплату 50%. Через 2 недели я обнаружила, что стоимость брони составляет 44 тыс руб. Изучив договор, увидела, что штраф за аннулирование брони составляет 2 тыс руб. Захотела отменить первую заявку (заплатив штраф за отмену) и оформить новую, по новой цене 44 тыс. Оказалось, что туроператор новую заявку по новой цене подтвердить не сможет из-за "внутренних договорных отношений с отелем", и что для нас цена 54 тыс руб является фиксированной. Но если другие 4 человека захотят оформить бронь - то им без проблем будет предоставлена цена в 44 тыс руб.
Попробовали оформить бронь через турагенство, сначала пришло от туроператора автоматическое подтверждение брони по новой стоимости, а потом отказ - потому что все 4 туриста уже есть в их системе.
Имеет ли туроператор отказывать в новой брони нам? Предоставить пункт договора, в котором прописано невозможность перебронирования по более низкой цене, не может, но аргументирует тем, что ОТЕЛЬ не подтвердит нам бронирование по новой цене (то есть Отель в принципе готов отказаться от нас, как от гостей). Данный туроператор является монополистом по этому отелю, и напрямую связаться с отелем и оформить бронь - также нельзя.