8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли инспектор ДПС выписывает требование за тонировку?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,

Законно ли, что ИДПС выписывает требование за тонировку? Был такой случай и мне его на руки не выдали, тк был в одном экземпляре.

Есть ли лазейка по поводу тонировки?

15 января 2018, 19:35, Никита, г. Оренбург
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Законно. Впоследствии, в соответствие со ст. 19.3 КоАП РФ, за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции предусмотрена административная ответственность — в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Даже если Вам не выдали экземпляр на руки, в любом случае Вы поставили свою подпись в экземпляре, который остался у сотрудника ГИБДД. Если «тонировка» не будет устранена, будет применена ст. 19.3 КоАП РФ.

Оцените, пожалуйста, ответ.

16 января 2018, 14:48
1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ;) от знакомых слышал, что данное требование, якобы, могут выписать только юр лицу, вышесказанное подкрепляли ст 29.13 КоАП РФ, так это?

16 января 2018, 21:46

Нет, это не так. А ст. 29.13 КоАП РФ действительно распространяется на организации.

17 января 2018, 03:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли инспектор ДПС дважды выписал штраф за одно нарушение?
Здравствуйте, инспектор ДПС выписал мне штраф дважды на водительское удостоверение и автомобиль за одно и то же нарушение, по статье 12.5 часть 1. Законно ли это? Если нет, то как с этим бороться, хочу чтоб его наказали, каковы мои действия ? Заранее благодарю
08 августа 2019, 05:15, вопрос №2464587, Талгат, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник ДПС выписать требование о тонировке?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли сотрудник ДПС выписывать требование о тонировки, и говарят если я не устроню тонировку то меня посадят на 10 суток
27 ноября 2018, 18:04, вопрос №2180709, Шамиль, г. Удачный
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право инспектор ДПС изъять съемную тонировку?
Имеют ли право инспектора ДПС изъять съемную тонировку? Какой статьёй они пользуются? Вообще законно ли изъимать тонировку???
03 сентября 2018, 06:36, вопрос №2095185, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС изъять съемную тонировку, которую снял со стекол до замера?
Остановил сотрудник . Тонировка сьемная снял сразу .Могут ли сотрудники дпс изьять сьемную тонировку которую снял со стекол до замера ?
25 апреля 2018, 09:58, вопрос №1978515, Артем, г. Саратов
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС производить замеры тонировки вне поста КПП?
могут ли сотрудники ДПС производить замеры тонировки вне поста кпп???кто имеет право на замеры тонировки?нужно ли им представить мне сертификат на прибор?надо ли пригласить двух понятых?
20 июня 2017, 12:26, вопрос №1673019, игорь, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2018