Что делать с кредитом семилетней давности?

Здравствуйте. Дело в том, что мне сегодня пришло сообщение, по поводу кредитного долга моего мужа, но он его брал ещё до нашего знакомства т.е.в 2010 году. Брал в "быстро деньги" не разу не платил, сумма была 4 тысячи, а мне пришло сообщение якобы на мой адрес проживания и адрес работы планируется выезд в связи составления акта о не выплате долга. Скажите пожалуйста, что делать, потому что документов ни каких уже не осталось и прошло уже семь лет и сумму они озвучивают долга 35 тысяч

, Гульнар, г. Казань
Уточнение от клиента

Смс пришло я так понимаю от коллекторской компании, потому что написано ООО"НВС"

Здравствуйте.

Они к Вам не имеют права выезжать, так как долг возник до брака и является личным долгов Вашего мужа.

Помимо всего прочего, если они не обращались в суд истек срок исковой давности.

Вы можете написать на них жалобу в прокуратуру, управление службы судебных приставов и если будут активно действовать, то в полицию.

Рекомендую в случае звонка направлять их в суд, говорить, что платить ничего не будете, так как истекли сроки исковой давности.

Гульнар
Клиент, г. Казань

Спасибо большое!!!