Что делать, если мой долг продан в другой банк?

брали кредит а одном банке, далее судились с 3 организацией. в итоге есть судебное решение в нашу пользу, пришла в банк, а они мне говорят ваш кредит(не долг) продан в другой банк, уведомления не было. по решению 3 лица должны вернуть сумму в банк, а те в свою очередь сделать мне перерасчет и новый график платежей. как мне быть?

, винера, г. Екатеринбург
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте.

Вам следует обратится к судебным приставам, это их работа.

Статья 105. Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий)

1. В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.
2. При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.

Всего доброго.