Что делать, если администрация не исполняет судебное решение?

Я сирота был суд в 2015 суд обязал предоставить мне квартиру но ни чего не предоставили имею ли я право ещё раз обратится в суд о том что Администрация ни чего мне не предоставила.

, Александр Владимирович, г. Владивосток
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр Владимирович.

В суд обращаться не имеет смысла.

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, по факту неисполнения администрацией законодательства и решения суда соответственно, по результатам проведенной проверки при наличии оснований прокуратура обяжет администрацию выполнить необходимые действия.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.

Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Необходимо подготовить официальное обращение в службу судебных приставов, в прокуратуру, приложив копию решения суда и в своем письме сделать ссылку на статью 315 Уголовного кодекса РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у Вас остались вопросы, пишите.