Как выписать несовершеннолетних детей с доли в квартире мужа?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Несовершеннолетние дети прописаны в квартире на доли мужа. Как можно их выписать из квартиры? Фактическое место проживание детей у их матери. Мать против выписки. Подскажите что можно сделать?

, Юлия, г. Москва
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза
Они прописаны не на доле, а целиком в квартире. Выписать можно только с согласия органа опеки в какое-то определенное место по качеству жилья не хуже чем по месту их регистрации. Либо по суду определить место жительства детей но это очень сложно.
Юлия
Клиент, г. Москва

Квартира на 4 х человек в равных долях. У мужа 1.4 доля. Получается дети на доли прописаны?! А возможно что муж подарит свою долю мне, я их смогу выписать?! Тк я им посторонний человек.

Доля вашего мужа не определена и не выделена в натуре например в виде комнаты, по этому она эта доля и везде и нигде. По этому дети прописаны не в доле а в целом в квартире. Выписать несовершеннолетнего без соблюдения уже указанных мной условий не получится.