Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Панкин Максим

Юрист, г. Пенза

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Практикующий эксперт по недвижимости. Земельное право. Кадастр. Оценка имущества. Земельные и имущественные споры. Строительная экспертиза.
Мое образование
СГТУ им Гагарина Ю.А. (Саратов, Россия, 2016)
Стоимость услуг
от 500 руб
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Административное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Заключение и расторжение брака
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
Награды
  • Недвижимость
    Как подарить жене все нажитое имущество?
    Мне 32 года, в браке уже лет 8. У нас есть ребенок. Хочу переписать на жену все имущество что у нас есть. Я переехал в красноярск, 8 лет назад с сумкой вещей, сейчас у нас 4к квартира в центре, 2 гаража, 3 участка земли, машина. Так как время сейчас не спокойное, всякое в жизни бывает, хочу в случае, если со мной что то случиться, все осталось только им, ни банки, ни какие жулики и т.п. не смогли отобрать у них все это. Я человек простой, если нас жизнь разлучит, то все оставлю ей и ребенку, я для себя это решил уже давно. Теперь хочу все это документально оформить... подскажите как сделать?
    , вопрос №1889800, Сергей, снт. Красноярского цементного завода
  • Приватизация
    Если я прописан в доме, то могут ли землю приватизировать без моего согласия?
    По отцовской линии жили с рождения в доме его родителей. Этот дом был разбит на 3 части в наследстве одному брату половина дома и двум другим по 1\4. У отца была 1\4. ОН умер и мы в наследство не вступали( 3 дочери и мать). Прописаны 3 дочери и у одной дочери 2 детей. Хочу узнать, могут ли наши дяди как-то приватизировать землю без нашего участия? Жом и земля не приватизированы.
    , вопрос №1889859, алена, г. Казань
  • Семейное право
    Как правильно можно уйти из дома в 16 лет?
    Здравствуйте, меня зовут Михаил мне 26, моей девушке 16 полных лет, её родители не против наших отношений, но есть одна глобальная проблема. Получается она живёт с матерью, мать с её отцом в разводе. Мать часто употребляет спиртное(не алкоголичка, пока что) и каждый раз начинает попрекать её всем в том числе даже едой, и выгоняет постоянно к отцу(отец отбывал несколько раз срока в местах не столь отдалённых) поэтому к этому человеку у меня нет доверия. Я сам работаю но живу со своими родителями и своей девушкой(так как её мать выгнала её к отцу, она переехала ко мне), мои родители не против неё а даже за то что бы она жила у нас, потому что так будет на много лучше для неё самой, я могу её сам обеспечить всем необходимым. Но получается так что сегодня приезжали с местного приюта посмотрели ситуацию у её матери при том что она всё скинула на дочь что мол просто поругались и ушла не сказав что выгоняет постоянно, потом узнали что она живёт у меня и сказали хорошо пусть живёт, но спустя несколько часов её отец пришел и сказал что ему позвонили и сказали якобы забрать её(как я понимаю, если не пошла бы с ним, то в приют забрали бы). Она сама не хочет жить не с матерью ни с отцом, из этого и следует вопрос как всё сделать правильно что-бы ей не жить с родителями и не попасть в приют.. Что-бы она могла спокойно закончить школу и поступить куда нибудь, учиться дальше.. Спасибо с уважением. ps/Забыл упомянуть то что когда её мать выгоняет она уходит, и потом вызывает полицию что её нет дома.(Из-за этого то и все проблемы)..
    , вопрос №1889872, SiBiRskiy SumRak, г. Москва
  • Недвижимость
    Какие доли полагаются для детей в покупаемой жилплощади?
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы продали квартиру в хмао за 2700000 т.р. Теперь нам не обходимо приобрести квартиру так же в хмао только в другом городе, но сдесь встал вопрос о том, что за такие деньги очень сложно преобрести равноценую квартиру которая ровняется 56 кв. м. У нас есть двое не совершено летних детей, а теперь вопрос: какие доли положены на двух детей в приобретаемой квартире? Так как не однократно сталкиваемся с припятствиями...За ранее благодарю Вас!
    , вопрос №1877826, Марина, г. Сургут
  • Жилищное право
    Как добиться права на использование подвала?
    В многоквартирном доме где я проживаю все собственники жилья большие подвальные помещения пустуют часть использует УК под свой склад могу ли я с жильцами оборудовать там спортзал?_
    , вопрос №1877881, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.02.2018