8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?

Мой вопрос: Типового договора об оказании образовательных услуг ИП не существует. На какую букву закона нужно сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?Спасибо.

, Лариса,
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Доброго дня суток! Договорные отношения по оказанию образовательных услуг регулиркются, как и во всех других случаях, законом о защите прав потребителей, а также Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Правила оказания платных образовательных услуг» ( п. 2).

Данными Правилами, в частности, установлено, что «исполнитель» по договору — организация, осуществляющая образовательную деятельность и предоставляющая платные образовательные услуги обучающемуся (к организации, осуществляющей образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность).

Таким образом, вы можете ориентироваться на общие формы такого рода договоров, каких-то особенностей и различий в случае заключения договора с ИП, не будет

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Я имею дом, зарегистрирована как ИП, КВЭД 68.20.1 Сдача жилья в наем, в одной части дома живу, вторую - сдаю. Плачу налоги, здесь все четко. Плачу за мусор как физическое лицо за весь дом по счету. С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно. Требуют заключить дополнительно договор на вывоз ТБО как ИП. Но, здесь много вопросов. Эта половина не всегда сдается, а счета у них немалые и стандартные каждый месяц. Еще я Инвалид 2 группы. Это как то влияет на договор? Что мне делать?
, вопрос №4058820, Татьяна, Севастополь
Дата обновления страницы 26.01.2018