На какой закон сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?

Мой вопрос: Типового договора об оказании образовательных услуг ИП не существует. На какую букву закона нужно сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?Спасибо.

, Лариса,
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Доброго дня суток! Договорные отношения по оказанию образовательных услуг регулиркются, как и во всех других случаях, законом о защите прав потребителей, а также Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Правила оказания платных образовательных услуг» ( п. 2).

Данными Правилами, в частности, установлено, что «исполнитель» по договору — организация, осуществляющая образовательную деятельность и предоставляющая платные образовательные услуги обучающемуся (к организации, осуществляющей образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность).

Таким образом, вы можете ориентироваться на общие формы такого рода договоров, каких-то особенностей и различий в случае заключения договора с ИП, не будет

Удачи!