8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?

Мой вопрос: Типового договора об оказании образовательных услуг ИП не существует. На какую букву закона нужно сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?Спасибо.

15 января 2018, 13:54, Лариса,
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Доброго дня суток! Договорные отношения по оказанию образовательных услуг регулиркются, как и во всех других случаях, законом о защите прав потребителей, а также Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Правила оказания платных образовательных услуг» ( п. 2).

Данными Правилами, в частности, установлено, что «исполнитель» по договору — организация, осуществляющая образовательную деятельность и предоставляющая платные образовательные услуги обучающемуся (к организации, осуществляющей образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность).

Таким образом, вы можете ориентироваться на общие формы такого рода договоров, каких-то особенностей и различий в случае заключения договора с ИП, не будет

Удачи!

15 января 2018, 15:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Является ли недействительным договор возмездного оказания медицинских услуг?
ООО Медсан и ООО Альфа заключили договор возмездного оказания медицинских услуг 10.10.2016. Однако 10.11.2016 ООО Медсан было реорганизовано в АО Медсан. ООО Альфа отказалось оплачивать оказанные медицинские услуги, сославшись на отсутствие лицензии на оказание медицинских услуг у вновь образованного юридического лица. Является ли данный договор недействительным?
07 апреля 2020, 09:31, вопрос №2735528, Полина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли физическое лицо, не имеющее лицензии, оказывать медицинскую помощь на основании гражданско-правового договора возмездного оказания медицинских услуг?
ООО имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Планируется заключить договор гражданско-правового характера с физическим лицом, не имеющим лицензии на оказание определенной медицинской помощи пациентам ООО. Правомерно ли заключение такого договора? Может ли физическое лицо, не имеющее лицензии, оказывать медицинскую помощь на основании гражданско-правового договора возмездного оказания медицинских услуг? 1. Проанализируйте проблему, предварительно ответьте на вопросы: а)перечислите условия правомерности оказания медицинской помощи юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем (сделайте ссылки на Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (актуальная редакция) «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»; б) определите субъектов получения лицензии на медицинскую деятельность; может ли физическое лицо осуществлять деятельность по оказанию медицинской помощи самостоятельно? В каком правовом статусе? (сделайте ссылки на Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (последняя редакция) «О лицензировании отдельных видов деятельности»; в) какие еще нормативно-правовые акты регламентируют лицензирование медицинской помощи? г)решите задачу
24 января 2019, 13:49, вопрос №2235926, Ольга, г. Москва
6 ответов
Договорное право
На какой максимальный срок возможно заключение договора о возмездном оказании образовательных услуг?
на какой максимальный срок закон предусматривает возможность заключения договора о возмездном оказании образовательных услуг в частном образовательном центре по подготовке к ЕГЭ?
10 сентября 2018, 15:27, вопрос №2102096, Михаил, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Договор возмездного оказания образовательных услуг
подскажите, какие могут возникнуть проблемы при заключение договора возмездного оказания образовательных услуг? и какие проблемы в целом есть в данном договоре?
20 марта 2016, 10:02, вопрос №1187829, Елена, г. Вологда
2 ответа
Договорное право
Расторжение договора возмездного оказания образовательных услуг
Помогите, пожалуйста! Договор возмездного оказания образовательных услуг. Договор заключила мать. Расторгнуть решил отец. Без предъявления каких-либо удостоверяющих документов. Законно ли это? Заранее спасибо.
30 июля 2015, 17:48, вопрос №924582, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2018