Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в праздник

в ст 153 тк рф записано, что если работник получает оклад и работа проводилась сверх месячной нормы рабочего времени, то за работу в праздничные дни к окладу доплачивается двойная дневная ставка. За январские праздники этого года мне так и оплатили, но в июле была ревизия и контролеры в акте написали, что это неправильно и надо доплачивать к окладу лишь одну дневную ставку. Прошу разъяснить. Кто прав.

24 Августа 2013, 11:58, вопрос №187256 Владимир, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 153 ТК РФ работа в праздничные дни оплачивается не менее чем в 2-м размере. Более высокий размер работодатель вправе предусмотреть в своих локальных нормативных актах. Работодатель произвел Вам оплату в тройном размере. Статье 153 ТК РФ это не противоречит.

    24 Августа 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats