8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить оспаривание результатов инвентаризации?

Здравствуйте! Прошу помочь со следующим вопросом: являюсь материально-ответственным лицом в бюджетном учреждении (хотя по факту выполняю работу системного администратора). При увольнении мол из другого подразделения, мне хотели передать внутренним перемещением некоторые ОС. Я с этим не согласна и документ о внутреннем перемещении не подписывала. По результатам инвентаризации обнаружила в своей ведомости эти ОС от другого мол (т.е. без моего ведома приписали мне эти ОС). Результаты инвентаризации я еще не подписала. Как мне оспорить результаты инвентаризации и не принимать эти ОС?Большое спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Тырныауз
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана. В инвентаризационную опись могут включатся только ценности, принятые на ответственное хранение материально-ответственным лицом, т.е. должны быть документы с подписью м.о.л., подтверждающие факт принятия. Если вы фактически не принимали эти основные средства, то их не имеют права включать в инвентаризационную опись, о чем Вы имеете права заявить во время инвентаризации. Если в Ваши обязанности входит обслуживание и работа на этих ОС и с Вами заключен договор о полной мат.ответственности, то Вы не можете отказаться от принятия этих ОС на ответственное хранение, но и работодатель должен обеспечить сохранность данных ОС вне рабочее время.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тырныауз

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный ответ! Если возможно, ответьте пожалуйста на следующий вопрос: является ли обслуживанием ОС или ТМЦ то, что я, при возникновении такой необходимости, провожу мелкий ремонт компьютеров (замена комплектующих и т.п.).

Мне думается, что в данной ситуации за компьютер должен отвечать тот, кто на нем работает, а не тот, кто его ремонтирует. Если это какой-то сервер и доступ к нему никто кроме Вас не имеет, тогда, конечно, Вы и будете считаться работником, который за него отвечает. А во всех остальных случаях персональные компьютеры на то персональные, что выданы каждому конкретному работнику персонально, с них и спрос

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или квартиры в домах под реновацию не продаются?
Добрый день! Хочу приобрести квартиру в хрущевке, которая через лет 5 пойдёт под реновацию. Возможно ли осуществить подобное приобретение недвижимости? Или квартиры в домах под реновацию не продаются? Если приобрести такую недвижимость возможно, то как далее происходит процесс реновации при двух прописанных людях?(Женщина с ребенком) Решаю вопрос срочно, буду очень благодарна за ответы!
, вопрос №4083264, Ольга, г. Москва
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2018