Есть ли запрет на продажу энергетиков детям?
Здравствуйте! Действует ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в 2018 году?
, Евгения, г. Волгоград
Действующим федеральным законодательством не предусмотрено запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия. Вместе с тем регионам Российской Федерации позволено принимать нормативные акты ограничивающие или запрещающие продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Для более точного ответа прошу указать интересующий Вас регион.
Волгоград
В настоящее время данным субъектом РФ не принят закон об ограничении/запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним.