Имел ли право брат снимать деньги со счёта?
10 августа 2017 года умерла родственница. Я и мой брат являемся наследниками первой очереди. Кроме нас никого нет. А 15 августа 2017 года брат по доверенности снял со счета умершей в банке 20 тысяч рублей, что зафиксировано в ответе банка на запрос нотариуса. То есть сейчас в наследстве фигурируют остатки на этом счете. Меньше 800 рублей. Имел ли он на это право? Какие санкции в отношении него могут быть приняты?
Фактически 8/9 имущества отошло по завещанию брату. Делиться он ничем не планирует и уговаривает написать отказ от наследства.