8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при трудоустройстве получить ЕДВ по статусу ребенка-сироты?

Я не оканчивал колледж, только школу(9 классов), могу ли я получить эту выплату? Какие документы нужны?

при трудоустройстве детей сирот после окончания общеобразовательных учреждений (школ, гимназий и пр.) — единовременная денежная выплата в размере 79 416 руб. (размер на 2012 год в г. Москве — установлен постановлением Правительства Москвы от 01.11.2011г. № 514). Право на выплату возникает со дня зачисления ребенка в колледж, техникум или ВУЗ, и со дня принятия его на работу (трудоустройства).

, Кирилл, г. Москва
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Кирилл, выплаты являются региональными и в каждом регионе могут отличаться, к сожалению в Москве вы можете получить данные выплаты только при устройстве на работу или поступлении в учебное заведение. Причём при поступлении они составляют 20639 рублей, а вот при устройстве на работу указанная вами сумма. Вы можете обратиться в единый центр Мои документы и там вам подробно объяснят и проконсультируют какие документы будут вам необходимы если вы решите устроиться на работу или поступить в колледж.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018