8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сохранить водительские права, если подписала протокол об опьянении?

Здравствуйте. Я являюсь законопослушным гражданином, работаю преподавателем, в принципе не употребляю алкоголь, но на празднование нового года по старому стилю собралась компания, я тоже употребляла шампанское в этот вечер, праздник продолжался с 23.00 и до 3 утра. В 11.00 утра следующего дня мне срочно нужно было отвезти племянника на процедуру в больницу. По пути меня остановил инспектор, попросил права, я их предоставила, нарушений нет, он начал осматривать салон автомобиля, и заметил, что пассажир га заднем сидении не пристегнут ремнем безопасности. Предложил пройти к ним в автомобиль для оформления протокола. В течение оформления сотрудники объявили мне, что от меня исходит запах алкоголя, и предложили пройти тест на алкотестере. Я согласилась, он показа 0,17 мг/л. Они спросили, вижу ли я эти цифры и согласна ли я с тем, что вижу. Я ответила, что да и тогда они дали протокол и сказали написать, что согласна. Как позже оказалось, я подписалась о том, что нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, хотя это было не так. Так же в протоколе указано, что прибор допускает погрешность в 0,05. На мою просьбу отвезти меня в ЛПУ для освидетельствования факта опьянения, отказали, сославшись на то, что уже все подписано и документы направлены в суд.

Вопрос: есть ли возможность не лешиться прав, может ли повлиять на результат погрешность прибора?

Показать полностью
, Алеся, г. Красноярск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! У Вас есть шансы избежать административной ответственности в данном случае со ссылкой на погрешность, но суд учтет, что погрешность 0,05, а результат 0,17, то есть понимаете, что в чистом виде 0,16 не получается. Но все же сомнения относительно состояния опьянения вызывает. На этом и нужно строить позицию защиты. 

Также необходимо проверить протоколы и собственно процедуру освидетельствования на наличие процессуальных нарушений, для чего необходимо изучить протоколы. 

Это общая информация. Если остались вопросы, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы. 

1
0
1
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Даже если Вы в 3 часа ночи выпили одна бутылку шампанского!!! к 11 часам утра от неё не осталось бы никаких показаний на алкотестере. Возможно было что то крепче… НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!!! Показания 0,17 промилле УЧИТЫВАЮТ погрешность прибора. Ваши шансы сохранить водительское удостоверение близки к «0». Приглашение для защиты САМОГО ОПЫТНОГО и ДОРОГОГО адвоката — не более чем пустая трата средств и времени… Пожалуйста сообщите об окончательном результате! Мне будет очень стыдно, если я ошибся… УВЫ....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 15.01.2018