Можно ли сохранить водительские права, если подписала протокол об опьянении?
Здравствуйте. Я являюсь законопослушным гражданином, работаю преподавателем, в принципе не употребляю алкоголь, но на празднование нового года по старому стилю собралась компания, я тоже употребляла шампанское в этот вечер, праздник продолжался с 23.00 и до 3 утра. В 11.00 утра следующего дня мне срочно нужно было отвезти племянника на процедуру в больницу. По пути меня остановил инспектор, попросил права, я их предоставила, нарушений нет, он начал осматривать салон автомобиля, и заметил, что пассажир га заднем сидении не пристегнут ремнем безопасности. Предложил пройти к ним в автомобиль для оформления протокола. В течение оформления сотрудники объявили мне, что от меня исходит запах алкоголя, и предложили пройти тест на алкотестере. Я согласилась, он показа 0,17 мг/л. Они спросили, вижу ли я эти цифры и согласна ли я с тем, что вижу. Я ответила, что да и тогда они дали протокол и сказали написать, что согласна. Как позже оказалось, я подписалась о том, что нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, хотя это было не так. Так же в протоколе указано, что прибор допускает погрешность в 0,05. На мою просьбу отвезти меня в ЛПУ для освидетельствования факта опьянения, отказали, сославшись на то, что уже все подписано и документы направлены в суд.
Вопрос: есть ли возможность не лешиться прав, может ли повлиять на результат погрешность прибора?