Существует ли статья, запрещающая парить в общественных местах?

Есть ли статья запрещающая парить в общественных местах , если есть , то какая и что будет за нарушение?

, Егор, г. Москва
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

В настоящее время установлена административная ответственность только за курение табака в определенных законом общественных местах (ст. 6.24 КоАП РФ).

Понятие табака закреплено в ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Электронные сигареты не подпадают под данное определение.

Таким образом, в настоящее время не существует запрета на курение электронных сигарет в общественных местах.

Вместе с тем, нужно следить за новостями, потому как в обозримом будущем электронные сигареты должны приравнять к табаку.