8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени обязаны вернуть удержанные деньги после погашения кредита?

Через месяц как погасила кредит, арестовали карты, отвезла приставам справки с банков, что задолжности нет, арест сняли. Проходит еще месяц, опять арестовывают карты и уже снимают с них деньги, опять отвезла справки приставам, арест сняли, а деньги не вернули. В течении какого времени обязаны вернуть деньги, и надо ли писать какие то заявления

, Жукова Елена Васильевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.2 рейтинг

Добрый вечер, Елена Васильевна.

Каких либо конкретных сроков возврата денежных средств Закон об исполнительном производстве не регламентирует.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Для ускорения процесса вам нужно написать жалобу на имя старшего судебного пристава. Второй экземпляр с отметкой о принятии забрать себе. В жалобе кроме всего прочего укажите, что в случае затягивания решения вопроса обратитесь в управление службы судебных приставов по региону и прокуратуру. Обычно это ускоряет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение какого времени обязаны вернуть денежные средства?
Добрый день, после покупки прогулочной коляски в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки в виде расхождения швов в разных местах. Написали обращение в магазин через интернет сайт, приложив фото дефектов. Получили ответ что дефект производитель не признал и отказ в возврате денежных средств. Потом привезли товар на пункт выдачи заказов и сдали для проверки качества и также написали заявление на возврат денежных средств. Проверку качества якобы провели, но заключение дали без подписей, ответ не вовремя, товар выдали только спустя более 20 дней. Сейчас провели свою независимую экспертизу, отправили заключение эксперта через сайт, брак подтвердили. В течение какого времени обязаны вернуть денежные средства?
, вопрос №3098350, Мария, г. Москва
1 ответ
Страхование
В течение какого времени можно вернуть часть страховки после погашения кредита?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, У меня был кредит на 4 года, я его оплатила за 1 год, была страховка изначально, могу я вернуть часть страховки назад или нет? И в течении какого времени это можно сделать после погашения кредита?
, вопрос №2723288, Ирина, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого времени обязаны вернуть деньги за неоказанную услугу?
Оплатили номер в отеле,а потом выяснилось что свободных номеров-нет!решили,что будем осуществлять возврат денежных средств,в течение какого времени обязан продавец вернуть деньги?
, вопрос №2026838, Евгения, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени должны вернуть деньги при снятии ареста?
Здравствуйте . В 2016 году муж брал кредит в сбербанке, в 2016 году и погасили его полностью. А в январе месяце у мужа с зарплатной карты списывают сумму этого кредита, так что карта ушла в минус. Ездили к приставам привезли все документы. Сняли арест. Вопрос в том в течение какого времени должны вернуть все деньги?
, вопрос №1888602, Александра Александровна Азымова, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени приставы возвращают неправомерно удержанные деньги?
Здравствуйте! У нас такая проблема. Некоторое время назад у нас был долг за квартиру,который мы полностью погасили в апреле этого года. Дело было передано приставам.Вскоре жкх распалось и бумаги с отчётом по погашенному долгу до приставов так и не дошли. Мы нашли бывшего директора сделали справку,которую предоставили приставам .Пока справка делалась,у отца с пенсии удерживали ровно половину суммы.Дело было остановлено 19.10.2016. Сейчас уже 16.11.2016 и возврата денег так и нет. Хочу узнать в течении какого времени приставы вернут удержанные деньги?
, вопрос №1442599, Дмитрий, г. Иркутск
3 ответа