Не могу записаться к врачу уже месяц, стоит ли написать жалобу?

месяц не могут записать на СМАД в поликлинике, и к врачу не попадёшь долго,рационально ли написать жалобу?

Уточнение от клиента

жалобу в минздрав

, Артем, г. Казань
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем. Рекомендую вам сначала обратится в выбранное учреждение, потому как бывают случаи, когда проблема, связана с тем, что данные указанные в системе имеется несоответствие данных, то есть проблема носит технический характер. Тогда лучше всего сначала обратится в службу технической поддержки. Если проблема, связана с отсутствием специалистов, тогда вы имеете право обратится к руководству медицинской организации, а также в страховую медицинскую организацию. В большинстве случаев после обращения в страховую медицинскую организацию проблемы, связанные с посещением того или иного специалиста, решаются достаточно быстро.