8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелица дома под снос в центре города приобретает квартиру в ипотеку, урежут ли при расселении?

Много лет ждём сноса частного дома в центре города. Я являюсь одним из собственников. В нашем квартале 5 лет назад началась застройка жилого комплекса. Но нас пока не уведомили о сносе. Ждать времени уже нет, планирую семью,а условий у нас нет, дом старый, воды нет, решила приобрести квартиру в ипотеку. Но теперь боюсь, не урежут ли мне то что мне полагается при расселении, если у меня будет кв. в собственности, или все-таки есть риск?

, Эллина, г. Уфа
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Наличие у вас прочего жилья никак не отразится на процедуре вашего расселения из аварийного жилья. Вам будет предоставлено другое жильё равнозначное сносимому, вне зависимости от вашей обеспеченности.

Другое дело если стоите в очереди на улучшение жилищных условий, в таком случае, конечно, место в очереди вы потеряете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
, вопрос №4090992, Бэлла, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018