Владелица дома под снос в центре города приобретает квартиру в ипотеку, урежут ли при расселении?

Много лет ждём сноса частного дома в центре города. Я являюсь одним из собственников. В нашем квартале 5 лет назад началась застройка жилого комплекса. Но нас пока не уведомили о сносе. Ждать времени уже нет, планирую семью,а условий у нас нет, дом старый, воды нет, решила приобрести квартиру в ипотеку. Но теперь боюсь, не урежут ли мне то что мне полагается при расселении, если у меня будет кв. в собственности, или все-таки есть риск?

, Эллина, г. Уфа
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Наличие у вас прочего жилья никак не отразится на процедуре вашего расселения из аварийного жилья. Вам будет предоставлено другое жильё равнозначное сносимому, вне зависимости от вашей обеспеченности.

Другое дело если стоите в очереди на улучшение жилищных условий, в таком случае, конечно, место в очереди вы потеряете.