8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно подтвердить, что ПО является бесплатным?

Здравствуйте. Каким образом можно подтвердить, что ПО является бесплатным для использования? Реч идет о "vSphere Hypervisor".

  • VMware EULA
    .docx
, Никита, г. Пермь
Виктория Березина
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

Условия лицензирования программных продуктов, как правило, размещаются в форме лицензионного соглашения либо на самом сайте правообладателя, либо открываются при установке соответствующего ПО.

В пользовательском соглашении веб-сайта компании VMware, Inc.  https://www.vmware.com/ru/help..., где распространяется ПО «vSphere Hypervisor», указано:

Использование программного обеспечения

В той степени, в которой VMware обеспечивает загрузку приобретаемого программного обеспечения и программного обеспечения с открытым исходным кодом с Веб-сайтов VMware (далее «ПО»), все это ПО защищено соответствующими законами об авторском праве, патентами или законами о соблюдении прав на интеллектуальную собственность компании VMware или лицензиата третьей стороны. Любое использование ПО является предметом условий соответствующего лицензионного соглашения конечного пользователя или лицензионного соглашения на использование программ с открытым кодом.

Все ознакомительное ПО предоставляется «как есть» исключительно для оценки и внутреннего использования. Вы не имеете права использовать ознакомительное ПО в коммерческих целях, для разработки или производства. Кроме того, ознакомительное ПО может иметь ограниченный срок действия, после которого оно становится неработоспособным.

Таким образом, подтверждением возможности безвозмездного пользования ПО служит Лицензионное соглашение на использование указанного ПО.

0
0
0
0
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

В некоторых случаях вендоры и разработчики предлагают возможность заказать соответствующее ПО на материальном носителе, где будет также содержаться условия использования ПО. Также отдельные разработчики могут выслать сертификат (подтверждение), что данное ПО распространяется в рамках действия соответствующей лицензии (раньше это практиковала Ubuntu)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.01.2018