Может ли работать в школе учитель, осужденный по статье 159 части 3 условно?

Может ли работать в школе учитель , осужденный по статье 159 ч.3 условно, если через полгода Постановлением суда приговор изменен, отменено условное осуждение и снята судимость?

, ЮРИЙ, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Постановлением суда приговор изменен отменено условное осуждение и снята судимость

ЮРИЙ

это ваша вольная интерпретация приговора.

Процитируйте буквально. Если дело было прекращено по реабилитирующим основаниям, то, конечно, гражданин будет считаться не судимым и может работать в сфере образования для детей.

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)…
ст. 331, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

по статье 159 ч.3

ЮРИЙ

преступления относятся к тяжким, поэтому нужно уточнять, что в приговоре конкретно сказано.