Как мне правильно подать жалобу на неквалифицированные действия врача?

Добрый день. Мой ребенок заболел повторно ветряной оспой. После нескольких дней у нее поднялась высокая температура и началась постоянная рвота. На дом был вызван врач из поликлиники, он произвел осмотр, сказал что ничего страшного, что у нас кишечная инфекция. на следующий день с утра у ребенка нарушилась речь и пропала координация движения (ребенок попросту не может ходить). Я самостоятельно отвез ребенка в приемное отделение где через несколько часов поставили диагноз : постветряночный энцефалит (воспаление головного мозга).В больнице мы все рассказали, как происходило развитие болезни, на что нам сказал что врач вас должен был сразу направить в инфекционную больницу, т.к. ветрянка уже перешла в тяжелую форму заболевания. как мне правильно подать жалобу на безграмотные действия врача??????

, Сергей, г. Новороссийск

Добрый день! Сергей, для начала пишите жалобы в три инстанции: Минздрав региона, прокуратуру региона и Уполномоченной по правам детей Вашего региона. Если этот врач, которого Вы вызывали на дом, не делал никаких записей, то вероятнее всего на это они и будут ссылаться, но зафиксирован факт вызова, чем апеллировать должны и Вы.

По результатам проверки проще будет обратиться в суд.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.