Можно ли жить в доме умершего отца, если в нем прописан?

У моего молодого человека умер отец, когда он был маленький. Но прописан он в доме отца, имеет ли право он там жить если он совершеннолетний?

, Ольга, г. Бронницы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли жить в доме умершего отца, если в нем прописан? У моего молодого человека умер отец, когда он был маленький. Но прописан он в доме отца, имеет ли право он там жить если он совершеннолетний? 13 Января 2018, 23:23, вопрос №1870953 Ольга, г. Бронницы

Ольга

Добрый день!

Если гражданин зарегистрирован в доме, то он имеет право там проживать, до тех пор пока будет там зарегистрирован, при этом принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке.