256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеют ли право брать членские взносы в СНТ?

Купила участок в собственность находящийся в СНТ надежда в 2012г.Но добираться очень трудно туда.На участке нет света и воды.Как от него отказаться? В члены кооператива не вступала.Имеют ли право брать с меня взносы?

13 Января 2018, 20:42, вопрос №1870852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18521
ответ
7224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Купила участок в собственность находящийся в СНТ надежда в 2012г.Но добираться очень трудно туда.На участке нет света и воды.Как от него отказаться? В члены кооператива не вступала.Имеют ли право брать с меня взносы?

тамара

Тамара, добрый вечер! Членские взносы с Вас взыскивать права конечно не имеют поскольку Вы е являетесь членом СНТ, а вот взносы за пользование инфраструктурой  в рамках ст. 8 66-ФЗ вполне могут взыскать в судебном порядке в пределах срока исковой давности

13 Января 2018, 20:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут